В Тульской филармонии прошёл гала-концерт фестиваля «Триумф джаза»

Фото: правительство Тульской области

16 марта в Тульской областной филармонии состоялся гала-концерт Международного фестиваля «Триумф джаза» (6+). Фестиваль, основанный народным артистом России Игорем Бутманом в 2000 году, в Тульской области прошёл в девятый раз.


Гостей и участников концерта поприветствовала заместитель председателя правительства Ольга Гремякова. От имени губернатора Дмитрия Миляева она поблагодарила Игоря Бутмана за многолетнее сотрудничество в развитии музыкального искусства и реализации культурных проектов в регионе. Она также подчеркнула, что фестиваль становится площадкой для творческого общения, обмена опытом и вдохновения молодых музыкантов.


На сцене выступили народный артист России Игорь Бутман (саксофон), Московский джазовый оркестр под его управлением и австралийский коллектив James Morrison Quartet.


Игорь Бутман поблагодарил тульскую публику за тёплый приём и отметил растущую популярность джаза в регионе.


Накануне губернатор Дмитрий Миляев провёл встречу с Игорем Бутманом, на которой обсуждались перспективы реализации культурных проектов в Тульской области.


Фото: правительство Тульской области
Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в