В Туле завели уголовное дело на руководителя подразделения службы судебных приставов

Фото: Тульская служба новостей
40-летняя руководительница подразделения службы судебных приставов в Пролетарском районе Тулы незаконно снимала с должников их долги и ограничительные меры, сообщает региональное следственное управление СК России.

По версии следствия, сотрудница из личной заинтересованности регулярно вносила в автоматизированную систему заведомо ложные сведения об оплате должниками задолженности, из-за чего с них незаконно были сняты все ранее наложенные ограничительные меры по регистрации имущества и запрет покидать территорию РФ.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ по статье о превышении должностных полномочий.  Расследование продолжается.

Ранее нам стало известно, что в одном из гаражей в Ефремове полицейские нашли охотничье ружьё и патроны в незаконном обороте.

Также напомним, Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за затягивания расселения аварийного дома под Тулой.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в