В Туле начали устанавливать оборудование в строящейся школе в ЖК «Суворовский-2»

Фото: Telegram-канал Дмитрия Миляева
В тульском жилом комплексе «Суворовский-2» продолжается строительство школы на 1 100 мест. О ходе работ рассказал губернатор Дмитрий Миляев.

По его словам, подрядчик уже завершил устройство фундаментов и монолитного каркаса здания, кладку наружных и внутренних стен, устройство кровли и наружных сетей. Сейчас проводятся комплексная отделка помещений и устройство внутренних инженерных систем, включающая монтаж сантехнического оборудования и подключение конечных устройств соответствующих систем.

Кроме того, в школе уже начали установку специализированного оборудования. Миляев напомнил, что учебное заведение будет оснащено актовым залом на 435 мест, столовой на 550 мест, малым и большими спортивными залами, гимнастическим залом, залом хореографии с раздевалкой, медицинским блоком, футбольным полем, беговой дорожкой, площадкой для игр.

Открытие школы запланировано на 2027 год.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Миляева

Ранее мы рассказывали о том, что капремонт в Центре образования №4 в тульском Мясново завершат к началу учебного года.

Также напомним, 59 новых школьных автобусов могут приобрести в Тульской области в этом году.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в