Алексей Эрк встретился с участником проекта «Герой 71» Сергеем Красильниковым

Фото: Тульская городская Дума
В ходе стажировки участника проекта «Герой 71» Сергея Красильникова продолжается работа над проектом по использованию в образовательных учреждениях методики доктора медицинских наук В.Ф. Базарного. Именно этому вопросу была посвящена встреча с начальником управления образования администрации Тулы Татьяной Золотовой и директором ЦО № 7 Ириной Симоновой, которая состоялась в школе. В совещании принял участие Глава города Тулы Алексей Эрк.

Учителя центра образования органично комбинируют различные методические подходы, создавая на их основе собственные разработки. Авторский проект «Нейрошкола» получил грант Президента России и уже на протяжении двух лет успешно реализуется. Элементы методики В.Ф. Базарного «Здоровое гармонично раскрепощённое развитие детей в учебно-познавательном процессе» давно используются в рамках этого проекта, и проводится работа, направленная на расширение их применения.

Автором этой инициативы является Сергей Красильников – летчик гражданской авиации, участник СВО, многодетный отец, подопечный Главы города Тулы.

Фото: Тульская городская Дума

Ранее был проведен тематический семинар для учителей и психологов с участием Сергея Красильникова. Состоялось родительское собрание, позволившее получить качественную обратную связь и проработать возникшие вопросы. Участники рабочей группы разрабатывают методические рекомендации, учитывающие все пожелания и индивидуальные особенности воспитанников.

В ходе встречи обсудили ближайшие перспективы внедрения методики доктора медицинских наук В.Ф. Базарного в образовательную деятельность.

В планах – оснащение необходимым оборудованием двух классов начальной школы и группы детского сада, проведение дополнительного обучения педагогов на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования региона. К началу следующего учебного года занятия с использованием этой методики начнутся в полном объеме.

Глава города поблагодарил начальника управления образования администрации города Тулы Татьяну Валентиновну Золотову и директора ЦО № 7 Ирину Владимировну Симонову за поддержку и открытость к разнообразным подходам в работе.  

Фото: Тульская городская Дума
«Уверен, что вместе мы сможем сделать школу не только местом знаний, но и пространством заботы о здоровье детей», – подчеркнул Алексей Эрк.
Проект «Герой 71», которому самое пристальное внимание уделяет Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев, помогает участникам СВО найти новые возможности для роста и реализации.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в