В тульском Ледовом дворце состоялась благотворительная акция от АКМ

Фото: правительство Тульской области

8 марта в Ледовом дворце состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ: хоккеисты АКМ принимали нижегородскую команду «Торпедо‑Горький». Игра была приурочена к Международному женскому дню и стала частью благотворительного проекта «Мишкопад».


Церемонию открытия провели заместитель губернатора Тульской области Алексей Давлетшин, двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов, а также генеральный директор «Полипласт‑Новомосковск», президент «Академии Михайлова» Александр Ковалёв.


Алексей Давлетшин передал приветствие от губернатора Дмитрия Миляева и подчеркнул, что собранные на матче средства будут направлены детям из тульского Социально‑реабилитационного центра. Борис Михайлов поздравил женщин с праздником и пожелал хоккеистам зрелищной игры. Александр Ковалёв поблагодарил зрителей за преданность хоккею и отметил активное участие женщин в жизни клуба.


После символического вбрасывания, в котором участвовали почётные гости и капитаны команд, прошёл сам матч. Завершилась программа благотворительной акцией «Мишкопад» — все собранные средства направят на помощь детям.



Фото: правительство Тульской области

Ранее мы сообщали, что в Туле масштабно отметили Международный женский день.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в