В Тульскую областную клиническую больницу поступило новое офтальмологическое оборудование

Фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева

Новый факоэмульсификатор появился в Тульской областной клинической больнице за счет средств ОМС и предназначен для операций по удалению катаракты - самого распространенного заболевания глаз, когда мутнеет хрусталик глаза. Подробности рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

Ежегодно в офтальмологическом отделении больницы получают лечение около 4 тысяч человек. Основное количество операций связано с катарактой, глаукомой и заболеваниями сетчатки. Аппарат поможет увеличить количество операций, а значит, пациенты смогут получить необходимую помощь быстрее.

Дооснащение больниц будет продолжено. Так, в этом году по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в облбольницу  поступит система однофотонного эмиссионного компьютерного томографа (ОФЭКТ). А по региональной программе «Развитие здравоохранения Тульской области» закупим томограф в Суворовскую центральную районную  больницу.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, как закрыть больничный без визита к врачу.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в