Для туляков хотят ввести выплаты за долгий брак

Фото: Photogenica / pressmaster 2222
В Госдуме предложили закрепить на федеральном уровне выплаты для россиян за полувековой брак. С такой инициативой выступил глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, передаёт 360.ru со ссылкой на «РИА Новости».

Речь идёт о введении федеральной выплаты супругам, прожившим в браке 50 и более лет. Депутаты уже предлагали поощрять пары с 30-летним стажем, но законопроект был отправлен на доработку. Теперь обсуждается более поэтапный подход – начать с самых долгих союзов.

По словам Нилова, эта мера станет не только знаком уважения к пожилым супругам, но и поддержкой института семьи как социального ориентира.

Ранее мы рассказывали, что размер социальных пенсий в России вырастет на 6,8% с 1 апреля в связи с запланированной индексацией.

Кроме того, напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин опроверг слухи о повышении пенсионного возраста в России.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в