Глава тульского Минздрава Мухин: Мы заботимся не только о здоровье, но и о социальном благополучии семьи

Фото: Тульская служба новостей

На круглом столе по демографии министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин обратил внимание на социальное сопровождение беременных женщин в регионе. Он также отметил, что член Общественной палаты РФ, президент фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина высоко оценила уровень медицинской и психологической помощи тульским будущим мамам.

Напомним, что 8 июля в одной из женских консультаций Тулы открылся первый кабинет социального помощника. Пациентки могут одновременно с приёмом у врача получить консультацию по мерам социальной поддержки, оформлению пособий, а также помощь в трудной жизненной ситуации.

«Мы заботимся не только о здоровье, но и о социальном благополучии семьи. До конца 2024 года такие кабинеты появятся во всех женских консультациях Тулы, а к 2026 году — по всему региону. Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Семья»», — сказал Сергей Мухин.

Ранее в рамках круглого стола министр озвучил мнение, в Тульской области снижается число женщин фертильного возраста.
Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в