В Туле выделят три миллиарда рублей на строительство 20-километрового водовода

Фото: Photogenica / ES0lex
В Туле в 2026 году проведут масштабные работы по прокладке водопроводных сетей. Этот вопрос обсудили на рабочем совещании, которое 9 февраля провёл глава городской администрации Илья Беспалов.

Так, продолжится модернизация одного из крупнейших водоводов города – Медвенско-Осетровского. В рамках проекта в городе построят около 20 километров водовода диаметром 1100 мм. На работы выделят свыше трёх миллиардов рублей. К работам приступят в феврале текущего года. Завершить их планируется до 2030 года.

Помимо этого, в этом году завершат подключение населённых пунктов Барсуки и Хрущёво к централизованной системе водоснабжения. Для этого проложат 15 километров сетей водоснабжения, построят станцию водоподготовки и реконструируют пять насосных станций за 922 миллиона рублей. Завершить работы планируют осенью.

Кстати, строительство пяти котельных и замена не меньше 110 километров тепловых сетей планируются в Тульской области в 2026 году.

Ранее мы также рассказывали, что готовность цеха механического обезвоживания осадка в Туле превысила 40%.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в