Узловчанин через суд взыскал с работодателя 354 тысячи рублей задолженности по зарплате

Фото: Тульская служба новостей

Узловский районный суд вынес заочное решение по иску бывшего сотрудника местного предприятия о взыскании задолженности по заработной плате и связанных с ней выплат.

Суд установил, что истец работал на предприятии с июня 2024 года в должности газорезчика, не имел дисциплинарных взысканий и был уволен 16 мая 2025 года по собственному желанию из-за невыплаты заработной платы.

За период с 1 января по 16 мая 2025 года работодатель задолжал ему 258 153,26 рубля. Кроме того, сотрудник не использовал положенный ежегодный оплачиваемый отпуск.

Суд удовлетворил иск заявителя в полном объёме и взыскал с ответчика 354 437,22 рубля, включая компенсации за просрочку, отпуск и моральный вред.

Решение может быть обжаловано.

Ранее мы писали, что суд взыскал с тульской строительной компании более 659 тысяч рублей задолженности по зарплате.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в