В Тульской области начал работу «Цифровой ID» для льготного проезда

Фото: Тульская служба новостей
В Тульской области запустили «Цифровой ID» для льготного проезда в пригородных поездах и автобусах. Это часть масштабной цифровизации социальных услуг в регионе.

Об этом стало известно на совещании замминистра транспорта России Бориса Ташимова по внедрению «Цифрового ID» в МАХ. Участие в нём принял здиректор департамента тульского минтранса Евгений Ташлыков.

По его словам, тульские студенты могут оформлять льготные билеты на пригородные поезда и автобусы, подтверждая свой статус только через «Цифровой ID» в мессенджере МАХ. Бумажные документы больше не нужны.

Ташлыков также отметил, что система уже работает: сотрудники транспортных компаний и контролирующие органы могут проверять право на льготу прямо в приложении.

Ранее мы рассказывали, что почти 20 километров дорог привели в порядок в Тульской области в минувшем 2025 году по просьбам жителей.

Кроме того, напомним, минтранс усилил контроль за работой общественного транспорта в Тульской области.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в