Каждый десятый житель Тульской области получил повышение в прошлом году

Фото: Тульская служба новостей

Каждый десятый житель Тульской области повысился в должности в течение 2025 года, свидетельствуют итоги исследования hh.ru среди работников региона. 


Изменение статуса произошло у 9% занятых граждан, ещё у 6% поменялась должность формально, без увеличения ответственности. У около половины опрошенных — положение на работе за прошедший год осталось неизменным.

Среди тех, кому довелось продвинуться, чаще всего удача улыбнулась руководителям высшего и среднего звеньев (23%) и специалистам по подбору персонала и корпоративному обучению (22%). За ними следуют строители и представители рынка недвижимости (18%), маркетологи, рекламщики и пиар-менеджеры (17%), а также административные служащие (16%). Эксперты подчеркнули, что продвижение таких категорий сотрудников положительно сказывается на общей эффективности компаний, развитии коллективов и финансовых результатах предприятий. Часто улучшения положения внутри организации помогают компаниям удерживать ценных кадров, особенно в условиях острой нехватки квалифицированных специалистов в строительных профессиях.

Помимо руководителей и HR-специалистов, достойное признание нашли сотрудники производственных подразделений, логистического сектора и транспортного направления (по 11%), а также рабочие специальности (6%).

Ранее Тульская служба новостей сообщала, сколько стоят услуги няни в Туле.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в