В Тульской области дорожные камеры «настреляли» штрафов на 3,7 млрд рублей
В 2025 году в Тульской области вынесено более 3,8 миллионов постановлении о привлечении водителей к административной ответственности в результате работы комплексов фотовидеофиксации. Общая сумма наложенных штрафов составила 3,7 млрд рублей. Об этом ТСН24 рассказали в региональном Минтрансе.
Наиболее распространенными видами нарушений в 2025 году стали превышение скорости, нарушение требований дорожных знаков, выезд на встречку и движение по обочине. Также в списке штраф за непристегнутый ремень.
Отметим, что в 2025 году камеры в регионе впервые стали фиксировать нарушения остановки и движения задним ходом на автомагистрали, а также непредоставление преимущества в движении автобусам. В Минтрансе назвали места, где стоят такие комплексы.
Автор: Захар Степнов