Два тульских предприятия допустили нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
Прокуратура Пролетарского района провела проверку исполнения экологического законодательства на предприятиях, эксплуатирующих объекты негативного воздействия на окружающую среду.
Установлено, что АО «Тулаторгтехника» и АО «Металлопрокатный завод» не проводили обязательные мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в периоды неблагоприятных метеорологических условий. Кроме того, ответственные сотрудники одного из предприятий не прошли необходимую подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
По представлениям прокуратуры организации провели санитарно-эпидемиологические экспертизы, разработали нормативы допустимых выбросов, а работники прошли обучение по экологической безопасности. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ранее мы писали, что в январе в Новомосковске на стационарном посту мониторинга было зафиксировано кратковременное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода.