Таксист из Новомосковска арестован на трое суток за оставление места ДТП

Фото: Тульская служба новостей

Мировой судья Новомосковского судебного района 20 января рассмотрел дело в отношении местного жителя, нарушившего ПДД.

Установлено, что вечером 19 января, работая в такси, водитель при манёвре задним ходом на улице Трудовой проезд в Новомосковске наехал на припаркованный автомобиль. Почувствовав удар, он остановился, некоторое время дожидался владельца, но, получив новый заказ, уехал, не сообщив о происшествии в Госавтоинспекцию.

Потерпевший обнаружил повреждения днём 19 января, установил виновника по записям камер видеонаблюдения и вызвал полицию.

Суд признал таксиста виновным и назначил наказание в виде административного ареста на трое суток. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы писали, что в Туле водитель «Лады Калины» лишился прав за оставление места ДТП.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в