Глава тульского Минтранса Воскресенская о повышении цены на междугородний проезд: «Коммерческие перевозчики имеют право самостоятельно устанавливать тарифы»

Фото: Тульская служба новостей

Глава тульского Минтранса Светлана Воскресенская прокомментировала внезапное подорожание проезда на некоторых междугородних маршрутах в Тульской области.

Как отметила Воскресенская ряд транспортных компаний по нерегулируемому тарифу направили письма в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области о повышении стоимости проезда с 01 января.

«По действующему законодательству коммерческие перевозчики имеют право самостоятельно устанавливать тарифы. Информация о повышении тарифов заблаговременно была размещена на автовокзалах и автостанциях, в салонах транспортных средств, а также на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области», — поделилась в одном из комментариев глава регионального минтранса.

Ранее Тульская служба новостей со ссылкой на  издание Myslo писала, что многие пассажиры были неприятно удивлены неожиданным повышением стоимости билетов на автобусные рейсы из Щекино в Тулу.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в