В Туле из-за плохой погоды увеличилось количество ДТП с пешеходами
В Госавтоинспекции по Тульской области рассказали, что с ухудшением погоды на дорогах региона значительно увеличилось количество ДТП с пешеходами.
Так, за неделю произошло восемь таких аварий. Пострадало семь человек и погибла одна женщина. Среди пострадавших один ребенок, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Тульская Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток.
Напомним, что экипажи ДПС Госавтоинспекции Тульской области на маршруте патрулирования при необходимости окажут помощь всем участникам дорожного движения, попавшим в трудную ситуацию.
Обращения принимаются по телефонам:
дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции по Туле (4872) 32-95-40 или 32-95-42;
дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54;
через мобильное приложение (Telegram): +7-999-374-36-13;
Telegram «Сообщи о гололеде» — 8-999-347-05-98.
Ранее мы писали, что после арктического вторжения в центральные регионы России снова придет потепление.
Ранее мы также сообщали о том, что управляющие организации Тульской области подтвердили готовность к снегопадам.