Депутат облдумы Гребенщиков: не стоит проводить концерт Долиной в Туле, сейчас не время

Фото: аккаунт Сергея Гребенщикова в соцсети «ВКонтакте»
В Тульской областной Думе прокомментировали критику туляков в отношении запланированного в оружейной столице концерта Ларисы Долиной. Отмену мероприятия, в частности, поддержал депутат Сергей Гребенщиков, передает «МК в Туле».

Напомним, горожане выступили против концерта Долиной из-за скандала, связанного с мошеннической схемой с продажей квартиры.

Так, тульский депутат Гребенщиков заявил, что концертные мероприятия во времена ВОВ действительно были, однако их проводили для фронтовой культурной поддержки, поднятия боевого духа бойцов и населения.
«А то, что планируется в Туле, да и в целом в стране – это обычный «денежный чёс». И билеты на концерты стоят немалых денег. Считаю, не стоит проводить концерт данной артистки в Туле, сейчас не время. Думаю, и сами туляки не пойдут на него», – цитирует Гребенщикова издание.
Ранее мы писали, что к годовщине празднования в 2026 году планируется создать фильм о героической обороне Тулы.

Также напомним, в Туле начался суд по делу о квартире, проданной по «схеме Долиной». 68-летняя жительница требует вернуть ей однокомнатное жилье, проданное в апреле 2025 года.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в