Познакомился в интернете и избил до смерти: житель Читинской области арестован за убийство 85-летней тулячки

Фото: Тульская служба новостей
Советский районный суд Тулы избрал меру пресечения 33-летнему жителю Забайкальского края, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Его заключили под стражу на 1 месяц и 26 суток.

По данным следствия, в ноябре 2025 года мужчина познакомился с 85-летней жительницей Тулы на сайте знакомств. После переписки пенсионерка сама пригласила его в гости на чай.

По данным СКР по Тульской области, во время встречи в квартире между ними вспыхнул конфликт и подозреваемый избил женщину. От полученных травм она позже скончалась в больнице.

Уголовное дело расследуется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Обвиняемый ранее был судим. Решение суда можно обжаловать.

Ранее мы писали, что в Туле 80-летняя пенсионерка семь месяцев переводила мошенникам 1,5 млн рублей.


Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в