Тулу украсили более 1600 иллюминационных конструкций к Новому году

Фото: администрация Тулы

Световой фонтанный комплекс, «Снежная королева», канделябры, снежинки, бокалы, световые деревья и новогодние елки украсили Тулу к празднованию Нового года, сообщила пресс-служба городской администрации. Всего в оружейной столице установили свыше 1600 различных иллюминационных конструкций.


При этом часть новогодних инсталляций оказалась в других местах по сравнению с прошлым годом. В частности, «Снежную королеву» туляки и гости областной столицы могут увидеть на площади Искусств.

Фото: администрация Тулы

Главная новогодняя елка, украшавшая Тулу с 2014 года, теперь находится на пересечении улицы Ложевой и улицы Металлургов, а на главной площади города завершается установка новой. В этом году она будет с лапником, мультимедийным шатром диаметром 60 м с управляемой гирляндой и видеоэффектами.

Также оружейную столицу украшают игрушки в виде пряников, самоваров и подков, световой фонтанный комплекс, арт-объект «Самовар», входная световая арка, деревья, ярмарочные домики, канделябры, снежинки, бокалы, световые деревья.

Фото: администрация Тулы
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в