Губернатор Тульской области поздравил женщин с Днем матери

Фото: Тульская служба новостей

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил женщин с Днем матери.



«Именно вы наполняете дом теплом и уютом, воспитываете в детях доброту, честность и ответственность, передаете им жизненные ценности. Ваш труд – ежедневный, порой незаметный, но по-настоящему бесценный», – подчеркнул глава региона.

День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября начиная с 1998 года. Идея празднования принадлежит президентскому указу Бориса Ельцина, который стремился поддержать институт семьи и подчеркнуть особую роль женщин в воспитании детей.

Традиционно в этот день проводятся праздничные мероприятия, концерты, конкурсы и награждения лучших матерей, заслуживших признание своими трудами и заботой о детях.


На торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев вручил государственные и региональные награды многодетным матерям и матерям участников СВО.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в