История об учительнице из Болохово, подозреваемой в мошенничестве, дошла до центрального аппарата СК

Фото: СУ СК России по Тульской области

В центральный аппарат СК России будет представлен доклад по доводам жителей Тульской области, ставших жертвами мошенничества.

Ранее мы рассказывали, что в городе Болохово Киреевского района местная учительница стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве. По информации потерпевших, педагог оказывала риелторские и юридические услуги гражданам, в том числе жителям Курска, имеющим жилищные сертификаты, и бойцам СВО, желающим приобрести жилье. Женщина предлагала вложить задаток и обещала вернуть средства с процентов. В дело вложились коллеги преподавателя и родители учащихся.

По данным на начало ноября, в деле было 11 потерпевших. Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье «Мошенничество».

Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову доложить о ходе уголовного дела.

Ранее мы писали, что жители Тулы, обманутые клиентами строительной фирмы «Е-Хаус» (прим. юридическое название компании – ООО «Партнер») приняли участие в митинге обманутых «ИЖСников» в Казани. Туляки продолжают платить ипотеку за дома, которые так и не были построены. Расследование уголовного дела продолжается.


Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в