Три человека погибли при пожаре в хостеле Новомосковска: владельца взяли под домашний арест

Фото: СУ СК России по Тульской области

Следователем следственного отдела по городу Новомосковску регионального СКР расследуется уголовное дело по факту смерти трех мужчин – постояльцев хостела. Еще одному причинен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что владелец хостела на улице Первомайской предоставлял гражданам услуги временного проживания с нарушением требований пожарной безопасности. В помещениях отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, средства обеспечения эвакуации людей, план эвакуации, эвакуационное освещение и другие нарушения.

11 февраля 2025 года в здании произошел пожар. Четверых мужчин не эвакуировали вовремя, трое из них погибли, один выжил, но его здоровью был причинен тяжкий вред.

Место происшествия было осмотрено следователем, назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие.

В настоящее время владелец хостела взят под домашний арест. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что СК проверяет информацию о падении подростка в подвал жилого дома в Щекине. 


Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в