Тульским преподавателям высшей школы вручили награды

Фото: правительство Тульской области
Накануне Дня преподавателя высшей школы в Тульской области наградили педагогов. С праздником специалистов поздравил первый замгубернатора Михаил Пантелеев, передает пресс-служба регионального правительства.

Обращаясь к тулякам от имени губернатора Дмитрия Миляева, он отметил, что вклад педагогов в подготовку профессиональных кадров – один из ключевых ресурсов развития региона и всей страны.

Пантелеев также поблагодарил преподавателей за большой вклад в развитие системы российского образования, подготовку кадров будущего и вручил им региональные награды. Кроме того, соискателям ученой степени кандидата наук были вручены дипломы лауреата именной стипендии тульского правительства региона.

Ранее мы рассказывали, что учителям в Тульской области собираются выплачивать по миллиону рублей в случае переезда в малые населенные пункты для работы.

Кроме того, напомним, по словам министра образования Тульской области, средний возраст учитель в регионе составляет 46 лет, а дефицит кадров – около 4%.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в