В Туле проходит форум «Молодой специалист - строитель будущего»

Фото: правительство Тульской области
В Туле проходит форум «Молодой специалист — строитель будущего», в рамках которого студенты познакомились с крупнейшими работодателями в сфере строительства. Об этом сообщает корреспондент ТНС24.

Более 20 компаний представили свои вакансии в Тульском государственном университете.

Председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев отметил, что на сегодняшний день в строительной отрасли региона трудится более 60 тысяч человек. Эта сфера динамично развивается, и предприятия заинтересованы в новых молодых кадрах.

В первый день форума молодежь региона смогла получить направление на бесплатную стажировку в ведущих строительных компаниях, а также поучаствовать в викторинах с призами и практикумах. Второй день форума пройдет в колледже строительства и отраслевых технологий. Там ребят ждут мастер-классы, а также экскурсии на стройплощадки региона.

Всего на форум в Тульской области зарегистрировались более 700 человек. Все они – студенты профильных образовательных учреждений региона.

Ранее мы сообщали, что в Тульской области прошла осенняя «Неделя без турникетов» для школьников и студентов.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в