Продавца табачной продукции в Щекине оштрафовали на 150 тысяч рублей

Фото: Тульская служба новостей

Специалисты Управления Роспотребнадзора провели внеплановую проверку по соблюдению правил реализации табачной продукции в отношении ИП Токарева М.С. в Щекине.

В ходе проверки выявлена продукция без маркировки, предназначенная на продажу. Из оборота изъяли 41 единицу товара.

В отношении предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений.

По решению суда, владелец торговой точки оштрафован на 150 тысяч рублей, изъятая продукция должна быть уничтожена.

Ранее мы писали, что за девять месяцев 2025 года Роспотребнадзор Тульской области провел 246 надзорных мероприятий, касающихся реализации табачной и никотинсодержащей продукции. Пресечена незаконная продажа 6,5 тысяч пачек сигарет.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в