В Тульской области хотят использовать дирижабли для защиты от БПЛА

Фото: Photogenica / YAY_Images
Систему аэростатных заграждений с помощью дирижаблей запустят в России для защиты от вражеских БПЛА. По информации Daily Storm, поставку дирижаблей заказало одно из тульских предприятий.

Уточняется, что на производстве химической промышленности в Тульской области собираются установить дирижабли для отражения атак дронов. Стоимость одной такой системы составляет больше девяти миллионов рублей, а установка занимает около месяца.

Как пояснил коммерческий директор инжинирингового центра «Стратосферные системы» Вадим Тимошенко, система работает так, что в небе между дирижаблями натягивается сеть, которая защищает от дронов.

При этом госзаказов на поставку и установку системы аэростатных заграждений практически нет, заказы поступают от частных организаций.

Ранее мы рассказывали, что 22 октября в небе над Тульской областью перехватили и уничтожили два вражеских беспилотника – один ночью и один днем.

Также напомним, Никольский храм в тульском поселке Епифань будут восстанавливать на пожертвования благотворителей, которые собирает Тульская епархия. Храм пострадал в результате атаки БПЛА 25 мая.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в