В Туле проходит первенство и чемпионат России по авиамодельному спорту

Фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева

В оружейной столице проходит первенство и чемпионат России по авиамодельному спорту - гонкам дронов в классе F-9U. О подробностях спортивного мероприятия в своем телеграм-канале рассказал глава Тульской области Дмитрий Миляев.


На соревнования в Тулу приехали спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Свердловской области, Балашова, Белгорода, Брянска и Московской области. Они  соревновались в мастерстве управления радиоуправляемыми гоночными БПЛА.



Мероприятие проводилось на трассе формата FAI, состоящей из арочных ворот, флагов и естественных препятствий велотрека. 


Фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева

Напомним, что авиамодельный спорт — это вид спорта, связанный с конструированием, постройкой и управлением моделями летательных аппаратов. Соревнования по авиамодельному спорту включают дисциплины, как скорость полета, продолжительность нахождения в воздухе, дальность полета и точность пилотирования. 


Ранее тулякам рассказали, какие айтишники нужны рынку и есть ли толк в IT-курсах.


Нейродруг лучше новых двух: почему искусственный интеллект начинает заменять общение даже с самыми близкими людьми.

Ранее психолог рассказал тулякам, как отличить лень от прокрастинации.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в