Американская компания начала судебное разбирательство с Тульским патронным заводом

Фото: Тульская служба новостей
Компания из Калифорнии (США) подала судебный иск против Тульского патронного завода. Об этом говорится в картотеке дел регионального Арбитражного суда.

Согласно данным информационного агентства InterRight, компания «Спортинг Саплайз Интернэшнл Инк.» установила договорные отношения по поставке оборудования с двумя патронными заводами из России – Тульским и Ульяновским.

Однако в 2011 году, согласно картотеке дел Арбитражного суда, американская организация начала судиться с тульским предприятием. Через год начались судебные разбирательства и с ульяновским.

18 сентября текущего года был зарегистрирован новый иск против Тульского патронного завода. Подробности нового иска неизвестны на данный момент. 

Ранее мы сообщали, что Япония ввела в отношении ряда организаций России и Беларуси новые санкции. В списке оказался и Тульский оружейный завод.

Также напомним, тульский губернатор Дмитрий Миляев высказался об экономике области. По его словам, 48% ВРП приходятся на промышленность, однако сверхзадачи по диверсификации не стоит.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в