Более 82 тысяч жителей Тульской области привились от гриппа

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
В Тульской области уже более 82 тысяч жителей прошли вакцинацию от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Отмечается, что одними из первых прошли вакцинацию рабочие коллективы учреждений социальной сферы, которые традиционно много контактируют с людьми.

На сегодняшний день в Тульскую область поступило порядка 380 тысяч доз вакцины: «Ультрикс квадри» для детей и беременных, «Совигрипп» и «Флю-М» для взрослых.

Прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту жительства. Кроме того, работают мобильные пункты по выходным с 10:00 до 17:00 возле ТРЦ «Макси» в Туле и ТЦ «Первый» в Новомосковске.

Ранее Тульская служба новостей собрала стандартные правила гигиены помещений от Роспотребнадзора, особенности уборки в сезон гриппа и ОРВИ, а также полезные лайфхаки от туляков.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в