Одиннадцать студентов будут изучать адаптивное физическое воспитание в тульском университете Льва Толстого

Фото: Тульская служба новостей

Первая группа студентов по новое направлению «Адаптивное физическое воспитание» начнет обучение в Университете Льва Толстого.

«По итогам приемной кампании на это направление зачислены 11 абитуриентов. Некоторые из них имеют золотые значки ГТО», — рассказал в Telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев.
Обучение будет организовано совместно с Тульской областной спортивной школой по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту, отделением реабилитации Тульской областной клинической больницы, региональным центром «Абилимпикс», а также федерациями, в которых развиваются адаптивное скалолазание и твирлинг.

В качестве электива студенты могут изучать китайский язык со стажировкой в Китае.

По новому направлению правительство региона компенсирует 100 тысяч рублей от стоимости обучения за год за успешную учебу, а студентам — ветеранам СВО — 95%.

Часть затрат компенсирует вуз в зависимости от результатов ЕГЭ.

Ранее мы писали, что в Новомосковском многопрофильном колледже открыта новая учебная мастерская.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в