Тульские власти назвали сервисы, которые будут работать без интернета: в списке - такси, маркетплейсы, Госуслуги

Фото: Тульская служба новостей
У жителей Тульской области появится доступ к интернет-сервисам даже при ограничениях связи. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития и связи региона.

Уточняется, что при отключении мобильного интернета для усиления безопасности туляки смогут пользоваться наиболее востребованными приложениями.

Минцифры РФ совместно операторами связи внедряет техническое решение, позволяющее не блокировать важные ресурсы. На данный момент доступ к ним обеспечивается в пилотном режиме.

Подчеркивается, что список сформирован, исходя из рейтинга самых популярных российских интернет-ресурсов. Сейчас туда входят социальные сети и маркетплейсы, карты и навигаторы, такси и службы доставки, онлайн супермаркеты, Госуслуги и дистанционное голосование, личные кабинеты мобильных операторов, а также сайты президента и правительства России.

Ранее мы рассказывали, что крупнейшие операторы связи сделали безлимитный доступ к MAX.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в