Русский язык могучий, а вы? Непростой тест на грамотность

Фото: Тульская служба новостей
Даже если учебники и убраны на дальнюю полку уже много лет назад, многими навыками, полученными на школьной скамье, мы пользуемся ежедневно. Грамотность нужна на только в гуманитарных сферах деятельности, но и в любых других профессиях, а также в обычной жизни.

Самое время достать учебники по русскому языку и повторить давно забытые правила, ведь Тульская служба новостей подготовила непростой тест, приуроченный к Международному дню грамотности, который отмечается 8 сентября.


(function(d, s, id) {var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];if (d.getElementById(id)) return;js = d.createElement(s);js.id = id;js.src = 'https://madte.st/sdk.js';fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);})(document, 'script', 'madtest-sdk');
Автор: Екатерина Карпенко
Подписывайтесь на ТСН24 в