В Тульской области ведется подготовка к празднованию 645-й годовщины Куликовской битвы

Фото: правительство Тульской области
В Тульской области проводится подготовка к празднованию Дня воинской славы России и 645-й годовщины Куликовской битвы. Основные торжественные мероприятия фестиваля пройдут 20 сентября на территории музея-заповедника на Красном холме и в деревне Моховое Куркинского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заместитель председателя правительства — министр культуры и туризма Тульской области Ольга Гремякова отметила, что фестиваль на Куликовом поле является одним из самых крупных массовых мероприятий в регионе и ключевым событием проекта «Музейное лето в Туле».

В этом году особое внимание будет уделено патриотическим мероприятиям.

Откроет торжества на Куликовом поле XIX Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово», который стартует 19 сентября в деревне Татинки, на берегу Дона.

Праздничные мероприятия на Куликовом поле, посвященные 645-й годовщине победы русского войска над ордынскими полчищами, начнутся 20 сентября с отдания почестей воинам, павшим во все времена. Также гостей ждет театрализованная реконструкция сражения.

12+

Ранее мы сообщали, что капитальный ремонт Дома культуры в Воловском районе завершат в 2026 году.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в