Туляка оштрафовали на 20 тысяч рублей за попытку кражи дизельного топлива
Тульская транспортная прокуратура в суде поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя Новомосковска. Мужчина признан виновным в покушении на кражу дизельного топлива. Уголовное дело было возбуждено и расследовалось по ч. 3 статьи 30 ч. 1 статьи 158 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что в мае 2025 года, вблизи железнодорожного пути №7 железнодорожной станции Присады МЖД в Тульской области, машинист слил в канистры с локомотива 86,5 кг дизельного топлива и погрузил их в автомобиль. Ущерб составил около пяти тысяч рублей.
Преступные действия машиниста пресекли сотрудники полиции.
По решению суда, бывший работник РЖД оштрафован на 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Ранее мы писали, что четыре вагона грузового поезда сошли с рельсов на станции в Ефремове. Предварительно, ЧП случилось из-за гнилых шпал на участке пути.