МAX станет приложением с обязательной предустановкой на смартфоны с 1 сентября

Фото: Тульская служба новостей
Национальный мессенджер MAX включат в список программ для обязательной предустановки на новые смартфоны в России уже в сентябре. В пресс-службе российского правительства сообщили, что такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Новое приложение заменит в этом списке VK Мессенджер. Кроме того, обязательным для предустановки на смартфонах с операционными системами iOS и HyperOS станет и отечественное приложение RuStore.

В MAX россиянам обещают безопасное общение и доступ к удобным сервисам от государства и бизнеса. Изменения вступят в силу 1 сентября.

Недавно мы рассказывали, что MAX оказался лидером рейтингов в российских сегментах магазинов приложений Google Play и AppStore. Также напомним, Роскомнадзор подтвердил частичное ограничение звонков в приложениях Telegram и WhatsApp*.

Кстати, в MAX собираются перевести домовые чаты жителей Тульской области. Когда именно все будет переведено – не уточняется. А тульские школьные чаты появятся в МАХ уже до конца октября.

*принадлежит компании Meta**, которая **признана экстремистской и запрещена в России


Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в