Губернатор Тульской области поздравил жителей с Днем сельского старосты
Сегодня, 16 августа, в Тульской области отмечается День сельского старосты. Глава региона Дмитрий Миляев поздравил жителей с праздником.
«Ваше неравнодушное отношение к людям, к своей родной земле, инициативность и активное участие в решении самых разных задач помогают нам своевременно справляться с трудностями и улучшать жизнь на тульской земле. Вместе мы реализуем самые амбициозные проекты, создаем и приводим в порядок современные общественные пространства и объекты досуга», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Губернатор пожелал сельским старостам здоровья, благополучия, добра и успехов.
Отметим, что сельские старосты играют важную роль в жизни российских деревень. Их история уходит корнями глубоко в прошлое, когда сельские жители самостоятельно управляли своими общинами.
Ранее мы рассказывали, что в Тульской области завершился первый всероссийский туристский фестиваль для семей «Больше, чем путешествие». Он стал местом встречи для семей-путешественников со всей страны.
Ранее мы также рассказывали, что музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна» приглашает гостей на «Яблочную историю». Праздник, посвященный яблочному сезону, состоится 16 августа. 6+