Тула попала в список «дождливых рекордсменов» августа

Фото: Тульская служба новостей

За первую декаду августа в Туле оказался перевыполнен план по осадкам. Вместе с Оренбургом, Можайском, Ельцом оружейная столица попала в список «дождливых рекордсменов».

«Почва сейчас настолько переувлажнена, что просто не в состоянии впитывать воду, поэтому любой ливень способен привести к серьёзным неприятностям», — отмечают синоптики центра погоды «Фобос».
В ближайшие сутки характер погоды не изменится – будет облачно и дождливо. Облака рассеются в среду, а воздух начнет прогреваться. Пик потепления придётся на пятницу-субботу: вероятность осадков будет небольшой, температура поднимется до +23… +25 градусов.

Ранее синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин подробно рассказал о погоде в Тульской области с 11 по 15 августа.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в