В результате взрыва в Куркино погибли отец и сын: трое из четырех жертв ранее были судимы

Фото: СУ СКР по Тульской области
Трое погибших в результате взрыва в Куркино ранее были неоднократно судимы. Ранее мы сообщали, что взрывное устройство могло находиться у Алексея Курвякова – фигуранта истории о вымогательстве денег с местных жителей. Дел ов отношении Курвякова было выделено в отдельное производство, в итоге приговор летом вынесли лишь троим участникам группы. 

Курвяков ранее был судим за кражи, грабежи, причинение тяжкого вреда здоровью, а также являлся фигурантом дела о
вымогательстве. О решении суда в отношении него данных нет.

В результате взрыва погибли сын и отец. Последний имел проблемы с законом в конце 90-х и нулевых. Мужчину судили за угон и кражу. Его сын привлекался лишь к административной ответственности.

Еще один погибший был судим за кражи, мошенничество и разбой. 

Взрыв прогремел у частного дома на улице Октябрьской вечером 5 августа. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Надзор за ходом следствия будет осуществлять прокуратура Тульской области. 

Подробнее об истории с вымогательством денег с жителей Куркино можно почитать по ссылке

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в