Большинство тульских студентов заявили, что должны совмещать учебу с работой

Фото: Photogenica / GaudiLab
85% студентов дневных отделений вузов Тулы признались в том, что уверены, что должны совмещать учебу с работой. Это выяснилось в ходе нового опросе сервиса SuperJob.

При этом чаще всего тульские студенты считают, что подойдет занятость в любой сфере (44% дали такой ответ). 41% опрошенных сказали, что подрабатывать нужно в профильной отрасли.

32% родителей студентов также считают, что совмещать учебу с работой нужно в сфере, которой туляки обучаются. При этом 31% выпускников дневных отделений заявили, что студенты должны уделять внимание только обучению.

Накануне мы сообщали, что 2 августа завершился этап приоритетного зачисления в Тульский государственный университет.

Также напомним, родители тульских выпускников при выборе вузов обращают внимание на рейтинг, стоимость обучения и отзывы.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в