Синоптик Ильин рассказал, что на следующей неделе в Тулу придут дожди и похолодание

Фото: Тульская служба новостей
Синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин рассказал ТСН24, какая погода ожидается в Туле и области на следующей рабочей неделе — с 4 по 8 августа.
«В начале следующей рабочей недели в Тульскую область придет похолодание и максимальные значения температуры воздуха местами не будут превышать +18...+21 градуса», — заявил эксперт.
Стоит отметить, что самым холодным днем станет четверг. Ночью в эти сутки в северо-западных районах региона похолодает до +11...+13 градусов, а днем на всей территории области максимум ожидается +19...+21 градус. При этом в пятницу потеплеет до +21...+23 градусов.

Также в регионе в понедельник и вторник ожидаются сильные дожди, местами с грозами. Позже погода начнет налаживаться.

Ветер в течении рабочей недели будет преобладать северных направлений и дуть со скоростью 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление до среды будет падать, а затем начнет расти, а геомагнитная обстановка будет в основном умеренной.

Ранее мы сообщали, что МЧС объявило метеопредупреждение из-за грозы и ливня в Тульской области.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в