В Туле покажут уникальный складень с тремя иконами из Новодевичьего монастыря

Фото: Исторический музей в Туле
В филиале Исторического музея в Туле проходит выставка «Новодевичий монастырь. История и легенды», на которой представлен уникальный складень с иконами. Об этом сообщила пресс-служба культурного учреждения.

В частности, в оружейной столице до 29 сентября проводится специальный показ складня трехстворчатого с тремя иконами. В тульском музее отметили, что центральная икона складня «Богоматерь Смоленская» – одна из древнейших русских святынь.

Посетители мероприятия впервые смогут увидеть подлинные памятники XVI-XVII веков, связанные с выдающимися историческими личностями. 6+

Ранее мы писали о том, что в Туле и области восстановят 11 объектов культурного наследия с помощью инвесторов.

Кроме того, напомним, в тульском Бунырево прошел второй фестиваль Vashana Sup Camp. На выходные арт-кэмп заполнили фанаты сап-бордов и активного отдыха, среди которых была и команда Тульской службы новостей.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в