За шесть месяцев 2025 года в Тульской области было возбуждено 137 уголовных дел

Фото: Тульская служба новостей

За шесть месяцев нынешнего года в Тульской области было возбуждено 137 уголовных дел. Цифры были озвучены на заседании коллегии прокуратуры региона по итогам первого полугодия 2025 года.


За полгода было выявлено более 36 тысяч нарушений, по ним принято более 15 тысяч мер реагирования. В результате было возбуждено 137 уголовных дел. 


Также прокуратура продолжает работу в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По итогам проверок, по мерам реагирования отремонтировано 98 дорожных участков протяженностью 79,1 км.

Кстати, в Тульской области за шесть месяцев установили 4 300 нарушений в сфере ЖКХ.


Ранее мы рассказывали, что в этом году к отопительному сезону в Туле планируется подготовить 197 котельных. Также запланированы ремонт и замена 187 котлов и 311 насосов, промывка и ремонт систем центрального отопления на 3 192 МКД, замена 40 километров ветхих тепловых сетей.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в