Мошенники придумали новый способ обмана жителей Тульской области

Фото: Photogenica / AntonioGuillemF

Тулякам важно быть бдительными. Мошенники придумали новый способ обмана жителей. На этот раз через «Госуслуги». Об этом пишут РИА «Новости».


Жителю приходит письмо якобы с официального портала «Госуслуг». Туляков уверяют, что в личный аккаунт вошли из нового места. В письме есть номер «службы поддержки». По данному телефону нельзя перезванивать, иначе мошенники будут просить код из смс, которая придет жертве на телефон. Так они получают доступ к аккаунту.


Специалисты напомнили, что мошенники оказывают на россиян психологическое давление, чтобы впоследствии заставить выполнить любые требования.

Ранее мошенники обманули 29-летнего индивидуального предпринимателя из Тулы, убедив его в налоговой задолженности и почти заставив подписать фиктивную сделку по продаже квартиры.

Также тулякам напомнили о главных «летних» киберугрозах, которые могут поджидать на отдыхе. 

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в