Прокуратура нашла ряд нарушений в одной из спортшкол Тулы

Фото: прокуратура Тульской области
Нарушения санитарных и противопожарных требований обнаружили в спортивной школе «Арсенал» в Туле, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В частности, выявлены неисправные устройства для самозакрывания дверей эвакуационного выхода, светильники эксплуатировались без колпаков, пол на путях эвакуации был покрыт ковром.

Кроме этого, покрытия стен и пола спортивного зала имели дефекты и повреждения, следы протекания и признаки поражения грибком, использовался непромаркированный уборочный инвентарь, влажная уборка проводилась некачественно.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление. Сейчас нарушения устранены, а ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Также оштрафованы должностные лица.

Ранее нам стало известно, что в Плавске прокуратура проверила жалобу местных жителей на неисправность канализации. Причиной тому оказалось плохое обслуживание очистных сооружений со стороны МУП «Плавский водоканал».

Также напомним, тульская прокуратура нашла нарушения на спортплощадке в Липках, где ребенок получил травму.


Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в