Андрей Дубровский подвел итоги весенней сессии Тульской областной Думы

Фото: Тульская служба новостей

В здании Музея Оружия состоялось 13-ое заседание Тульской областной Думы 8-ого созыва, в ходе которого депутаты подвели итоги весенней сессии и рассмотрели ряд законопроектов. Среди них закон «Об установлении пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков».

«В Тульской области проводится планомерная работа по установлению мер поддержки для участников СВО и их семей. И вот сегодня мы на нашем заседании приняли в трех чтениях закон об установлении пониженных налоговых ставок для определенной категории налогоплательщиков, индивидуальных предпринимателей, участников специальной военной операции, которые зарегистрированы на территории Тульской области и принимают упрощенную систему налогообложения. Для них мы установили пониженные налоговые ставки от 1% до 10% в зависимости от видов предпринимательской деятельности», – рассказала председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина.

В рамках заседания председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский подвел итоги весенней сессии. В 2025 году состоялось 7 заседаний облдумы, было принято 59 законов Тульской области, в том числе касающихся социальной сферы, бюджетной политики, экономики, градостроительства, транспорта, местного самоуправления и региональных наград. 

«Сегодня завершилась весенняя сессия. Считаю, прошла она продуктивно, очень насыщенно. Принят ряд законопроектов, которые направлены на улучшение качества жизни граждан. Были приняты важные законы по поддержке участников СВО и их семей, семей многодетных. Были за этот период несколько уточнений в бюджет, которые направлены на развитие социально-экономического положения в области, спорт, культура, обустройство общих территорий», – сказал Дубровский.


Подробнее – в сюжете ТСН24.

Автор: Марина Морозова
Подписывайтесь на ТСН24 в