Администрация проверяет температурный режим в транспорте Тулы

Фото: администрация Тулы

Власти Тулы организовали межведомственные рейды по проверке температурного режима и использованию кондиционеров в общественном транспорте.

Проверки проводятся ежедневно в разное время в трамваях, автобусах и троллейбусах. Специалисты измеряют температуру в салоне, проверяют, включен ли кондиционер, пассажирам напоминают правила проезда и просят не открывать окна при включенных кондиционерах.

Всего, в городском парке общественного транспорта кондиционерами оборудованы 124 автобуса, 22 трамвая «Львенок» и 4 троллейбуса, закупленные после 2023 года. Транспорт без кондиционеров охлаждается с помощью окон и открытых люков. 

Ранее туляки пожаловались на неработающие в жару кондиционеры в общественном транспорте. В некоторых автобусах и трамваях электронные табло в жару показали в салоне температуру +38 градусов.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в