Ещё 11 компаний присоединились к проекту «Сделано в Тульской области»
Новыми участниками проекта «Сделано в Тульской области» стали 11 компаний по производству одежды, мебели, металлических и сувенирных изделий, кормов для животных.
Как отметил министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский, проект реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» с целью продвижения товаров местных производителей. В настоящее время под этим брендом продукцию выпускают 285 компаний.
Предприниматели – участники проекта могут получить до 5 млн рублей на срок до трех лет по сниженной ставке 5% годовых, а также оформить поручительство с минимальным вознаграждением 0,25%-0,50% годовых.
Продукция местных производителей представлена в Универмаге тульских брендов в историческом центре города.