Семейное счастье и неспешная усадебная жизнь: фестиваль «Толстой» пройдет в Ясной Поляне с 4 по 6 июля

Фото: правительство Тульской области
Театральный фестиваль «Толстой» представит зрителям 25 спектаклей, обширную кино- и лекционную программу на темы семейного счастья и усадебной жизни. Вопросы по подготовке к его проведению обсудили сегодня, 24 июня, в тульском правительстве.

Одно из главных культурных событий региона состоится с 4 по 6 июля в Ясной Поляне. Местные просторы и уютные яблоневые сады будут наполнены музыкой и спектаклями, чтением классических романов и показами кинофильмов.

На фестивале запланированы премьеры четырех спектаклей, специально созданных в этом году, а работы в целом будут разных форматов. Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко подготовил программу, посвященную музыке в имении Толстых, отражающей дух времени и места. Также состоится обширная программа для всей семьи.

6+

Ранее мы рассказывали, что 24 июня в алексинском парк-отеле «Шахтёр» в Тульской области открылась крупнейшая площадка для молодых инженеров, где они могут учиться и общаться. 12+

Также напомним, мы публиковали подборку самых ярких культурных и спортивных событий в Тульской области.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в