В Тульской области займутся развитием и популяризацией дзюдо

Фото: правительство Тульской области
Условия для занятий дзюдо в Тульской области планируется улучшить. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Дмитрия Миляева и руководства региональной общественной организации «Федерация дзюдо»

Стороны обсудили вопросы развития и популяризации этого вида спорта в регионе. Представители организации рассказали Миляеву о проделанной работе и рассмотрели перспективы дальнейшего развития и взаимодействия с тульским правительством.

Отмечается, что на ПМЭФ-2025 губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией дзюдо России с целью развития этих спортивных занятий в области.

Ранее мы писали, что тулячка завоевала серебряную медаль на чемпионате России по триатлону, который прошел на Патриаршей площади в Йошкар-Оле.

Также напомним, «Академия Михайлова» из Новомосковска забрала «серебро» на международном турнире в Канаде.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в